Упростите выражение 5(4 х --у)-3(у+2 х)


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
20*5х-5y-3y+6x
100x-5y-3y+6x
100x+6y=-5y-3y
106x=-8y
если между 4 и х умножение
_______________
20x-5y-3y+6x
20x+6x=-5y-3y
26x=-8y
Отвечает Ториева Акбаян.
5 * ( 4х - y ) - 3 * ( y + 2x ) = 20x - 5y - 3y - 6x = 14x - 8y