Первый член арифметической прогрессии равен 12, а третий равен −4. Найдите разность этой прогрессии

. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.
D=(am-an):(m-n)=(-4-12):(3-1)=-16:2=-8