Отношение чисел: Виктор, Игорь, и Андрей купили вскладчину надувную четырёхвёсельную лодку за 3990

р. Сколько рублей заплатил каждый из них, если доли участия ребят в покупке, лодки относились как 4:3:3? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.
3990:(4+3+3)=3990:10=399(р)-1 часть
399*4=1596(р)-Витя
399*3=1197(р)-Игорь
399*3=1197(р)
Отвечает Суханова Юлия.
4:3:3*3990=1773.3333