Туристы заметили что трёхлитровую банку можно наполнить за 50 секунд. сколько воды вытекает из

этого родника за 1 ч ? 1 сутки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

3 л = 3000 мл3000 мл: 50 с* 60с= 3600 мл за минуту3600*60 минут = 216000мл за час216000*24 часа= 5184000 мл за сутки5184000 мл : 1000=5184 литра за сутки