Найдите b14 член геометрической прогрессии ,если b1 =6, q=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.
B1=6
q=0,5
n=14
bn=b1×q^n-1
b14=6×0,5^13=7,32×10^-4