В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см.Найди длинны сторон если

периметр 54см. только не с иксами

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
1) (54 - 4 - 8) : 3 = 42 : 3 = 14 (см) одна сторона; 2) 14 + 4 = 18 (см) вторая сторона; 3) 14 + 8 = 22 (см) третья сторона.