Расстояние между двумя причалами 36 км сколько времени потратит на путь от одного причала до

другого и обратно катер если его собственная скорость 15 км ч а скорость течения реки 3 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Шкульков Владимир.
36 : (15 + 3) = 2 часа на путь по течению
36 : (15 - 3) = 3 часа на путь против течения
2 + 3 = 5 часов на путь туда и обратно
Отвечает Тимофеев Дмитрий.
1) 15+3 = 18 км/ч - скорость катера по течению реки
2) 36/18 = 2 часа затратит катер по течению реки
3) 15-3 = 12км/ч - скорость катера против течения реки
4) 36/12 = 3 часа затратит катер против течения реки
5) 2+3 = 5 часов времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно
Ответ: 5 часов