На футбольном матче присутствовали 15 936 человек. 2105 из них уплатили за вход по 125 р.,4731 - 50

р.,а остальные - по 35 р.Найдите сумму выручки от продажи билетов на этот матч.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

2105*125=263125 рублей

4731*50=236550 рублей

15936-(4731+2105)=9100человек купили билет по 35 руб

9100*35=318500рублей

263125+236550+318500=818175 рублей составила выручка.

Отвечает Лобанов Глеб.

1) 2105*125=263125 (руб)

2) 4731*50=236550 (руб)

3) 15936-(2105+4731)= 9100 (чел)

4) 9100*35=318500 (руб)

5) 263125+236550+318500=8 18 175 (руб) 

Ответ: сумма выручки 8 18 175 рублей.