В перрвый день засеяли 7/15 всего поля во второй день засеяли 1/12 поля меньше чем в первый. какую

часть поля засеяли за эти два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.
Во второй день засеяли 7/15-1/12=28/60-5/60=23/60 всего поля,за два дня засеяли 7/15 + 23/60 = 28/60 +23/60= 51/60 всего поля