Помогите пожалуйста с задачкой. На координатном луче отмечены точки A(12,85) и B(21,7). Между

точками A и B отмечена точка C. Найдите AB, AC и BC, если известно, что AC больше CB на 2,85.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Даша.
1)21,7-12,85=8,85 ab
2) cb=х,ас=х+2,85
х+(х+2,85)=8,85
2х=6
х=3
сb=3
ac=3+2.85=5.85
ab=8,85
проверка: 3+2,85+3=8,85
8,85=8,85