ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! в книге 90 страниц. за один день Серёжа прочитал две девятых

части этой книги. сколько страниц этой книги осталось прочитать Серёже?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

90*2/9=20 страниц он прочитал

осталось: 90-20=70

Ответ: 70 страниц осталось прочитать Сереже

 

 

 

 

Отвечает Башкатов Тимофей.

2:9x=90

9x=2*90

9x=180 

x= 180:9

x= 20