Решите уравнение 3) 8\13=2х\39 4) 2\3=28\7х Можно с решение?!


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
3) 8\13=2х\39
2x=(8*39)/13
2x=312/13
2x=24
x=12
4) 2\3=28\7х 
7x=(3*28)/2
7x=84/2
7x=42
x=6