Когда туристы проехали 2/5 всего маршрута и еще 27 км,им осталось проехать 1/3 всего маршрута и еще

13.Какое расстояние туристы должны были проехать по маршруту?Решить действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.
1-2/5=3/5
3/5-1/3=4/15
27+13=40
40:4/15=150
вот тебе по действиям 150 км

Отвечает Смирнов Евгений.
Допустим весь маршрут х,тогда
2/5+27+1/3х+13=х
40=х-11/15х
х=40:4/15
х=150км весь маршрут
Ответ:150 км