СРОЧНО!ДАМ 12 БАЛЛОВ 1) )4,75-2 ЦЕЛЫХ 1/8)*0,8= 2)12,375:(3/4+0,75)= ПОЖААЛУЙСТА,Я ПЛАЧУ,ЕСЛИ

МОЖЕТЕ то распишите все подействиям что как писать,а не просто ответ!)♥пожаалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
1)
(4,75-2 1/8)*0,8=
(4 75/100 - 2 1/8) * 0,8=
(4 3/4 -2 1/8) * 0,8=
(4 3*2/4*2 - 2 1/8)* 0,8=
(4 6/8 - 2 1/8)*0,8=
2 5/8 * 8/10=
21/8 * 8/10=
21/10= 2,1

2)
12,375:(3/4+0,75)=
12,375:(3*25/4*25 + 0,75)=
12,375:(75/100+0,75)=
12,375:(0,75+0,75)=
12,375:1,5= 8,25
Отвечает Ефимов Даниил.
1) 4,75 - 2 целых 1/8 решишь.
2) то что получилось в 1 действии умножаешь на 0.8 и все

теперь второй
1) 3/4+0.75 решаешь
2) 12,375: на то что у тебя получилось в 1 действии и все