Значение выраженичя 7-4у-(6+5у) при у=-4/9 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
Сначала упростим выражение:
7 - 4у - (6 + 5у) = 7 - 4у - 6 - 5у = -9у + 1
при у = - 4/9 получим: -9 
· (-4/9) + 1 = 4 + 1 = 5
Отвечает Адакина Вика.
7-4*(-4/9)-(6+5)*(-4/9)=-4/3-44/9=-56/9=6 2/9