Вычислить Sin 2a, если Sin a= 1/3 и 90<a<180


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
Sina=1/3 90<a<180
cosa=-√1-(1/3)²=-√9/9-1/9=-√8/3
sin2a=2sinacosa=2*1/3*(-√8/3)=-2√8/9