(4n+3n)•11=154 как решить это уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.
(4n+3n)•11=154
4н + 3н = 154 : 11
4н + 3н = 14
7н = 14
н = 14 : 7
н = 2
Проверка:
(4•2+3•2)•11=154
14 • 11 = 154
154 = 154