Диме и маме вместе 40 лет,Диме и папе-42 года,а Диме,маме и папе вместе 74 года.Сколько лет

каждому.Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Савелий.

74-42=32(года маме)

74-40=34(года папе)

40-32=8 или 42-34=8

Ответ:8 лет Диме

Отвечает Резник Катюшка.

дима - х

мама - у

папа -z

 

 x+y=40

x+z=42

x+y+z=74 (это система)

 

 x+y=40

x+z=42

40+z=74

 

 x+y=40

x+z=42

z=34

 

 x+y=40

x+34=42

z=34

 

x+y=40

x=8

z=34

 

y=32

x=8

z=34