Упростите выражения (d-2c)*5+8c (2a-3b+a)*5+8c


Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.
(d-2c)*5+8c=5d-10c+8c=5d-2c
(2a-3b+a)*5+8c=10a-15b+5a+8c=15a-15b+8c
Отвечает Гладков Максим.
5d-10c+8c=5d-2c
10a-15b+5a+8c=15a-15b+8c