В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. У каждой кошки 4 котёнка. У каждого котёнка по 4

мышонка.1)Сколько кошек в комнате? 2)Сколько мышек? 3)Сколько всего животных? 4)На сколько кошек меньше,чем мышек?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.

4*4=16 котенки

16*4=64 - мышонки

4+16=20 кошек в комнате

64-20=44 - на 44 мышек больше