Спростіть вираз (4m₃n₄)₃•(m₂n₃)₅ маленькие цифры внизу ето степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Айзат.

(4m^3n^4)^3 (m^2n^3)^5=4^3 m^(3*3)n^(4*3) m^(2*5)n^(3*5)= =64m^9n^{12} m^{10}n^{15}=64m^{9+10}n^{12+15}=64m^{19}n^{27}

Отвечает Симановская Алина.

(4m⁵n⁴)⁵·(m²n⁵)⁵=(4m⁵n⁴m²n⁵)⁵=(4m⁷n⁹)⁵=1024m³⁵n⁴⁵