Ученик купил по олинаковой 9 тетрадей в линейку и 5 в клетку. За тетради в линейку он заплатил на

12 рублей больше. Сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Поподьин Никита.
9-5= 4 на четыри штуки  тетрадей в линию больше чем в клетку.
12 :4 = 3 рублей стоит одна тетрадь в линию, но по условию цена в клетку такая  же.
3* 9 =27 рублей стоят тетради в линию
3*5= 15 рублей стоят тетради в клетку
Отвечает Панфилова Анастасия.
В линейку - 27 рублей, В клетку - 15 рублей