Как решить уровнение 1.2,1x-3,5=1,4x 2.2•(4-1,9x)=0,8-0,2x Плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.

1.

2.1х - 3.5 = 1.4х

2.1х-1.4х = 3.5

0.7х = 3.5

х = 3.5:0.7

х = 35:7

х = 5

2. 

2*(4-1.9х) = 0.8 - 0.2х

8 - 3.8х = 0.8 - 0.2х

0.2х - 3.8х = 0.8 - 8

-3.6х = -7.2

х = -7.2 : (-3.6)

х = 72 : 36

х = 2

Ответ: 1). х = 5; 2). х = 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Седельникова Анна.

вложение.................................................