Два друга собирали в лесу орехи. 1 собрал на 130 орехов больше, чем 2. Сколько орехов собрал каждый

мальчик если вместе они собрали 630 орехов.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
630-130=500 (ор.)Тогда соберут поровну.
500:2=250(ор.)соберет 2 мальчик
250+130=380(ор.)соберет 1 мальчик
Ответ:380 и 250