В пицерию привезли в одинаковых бутылках 60 литров ПЕПСИ и 94 литров КОКА-КОЛЫ. ПЕПСИ было 30

бутылок. Сколько всего бутылок привезли в пицерию?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.
Так как пепси привезли 30 бутылок и их объем равен 60 литрам, значит объем одной бутылки равен 60/30=2 литра, и так как бутылки одинаковы, значит кока-кола тоже в 2ух литровых бутылках, значит колы было 94/2=47 бутылок. Значит всего бутылок= 30+47=77.