Объём куба равен 64 см.куб. Найти площадь квадрата ABCD - грани куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

корень кубический из 64 = 4 см длина ребра

4*4=16 см.кв площадь грани 

 

Отвечает Лошадкин Никита.

V куба = a^3, где а-ребро куба => 

а= корень кубический из 64

а=4 см

4*4=16 (кв.см) - площадь грани куба