запиши двухзначные числа, при умножении единиц которых на 2 применяется равенство 7*2=14 запиши

двухзначные числа, при делении единиц которых на 2 применяется равенство 14/2=7

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.
Двузначное число - это число, состоящее из двух цифр. Первая цифра означает разряд десятков, а вторая - разряд единиц. По условию задания нужно выписать все двузначные числа, при умножении единиц которых на 2 применяется равенство 7 * 2 = 14. Это значит, что в числах в разряде единиц стоит 7, а число десятков может быть любым.
17 * 2 = (10 + 7) * 2 = 34
27 * 2 = (20 + 7) * 2 = 54
37 * 2 = (30 + 7) * 2 = 74
47 * 2 = (40 + 7) * 2 = 94
57 * 2 = (50 + 7) * 2 = 114
67 * 2 = (60 + 7) * 2 = 134
77 * 2 = (70 + 7) * 2 = 154
87 * 2 = (80 + 7) * 2 = 174
97 * 2 = (90 + 7) * 2 = 194
-------------------------------------------
24 : 2 = (10 + 14) : 2 = 12
34 : 2 = (20 + 14) : 2 = 17
44 : 2 = (30 + 14) : 2 = 22
54 : 2 = (40 + 14) : 2 = 27
64 : 2 = (50 + 14) : 2 = 32
74 : 2 = (60 + 14) : 2 = 37
84 : 2 = (70 + 14) : 2 = 42
94 : 2 = (80 + 14) : 2 = 47