Чему равно значение выражения Xв четвертой+1/X( в четвертой), если известно, что X-1/X=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

x^4+1/x^4 =0.0625+1/0.625=17

x-1/x=3 с помощья пропорции

x-1=3x

2x=-1

x=-0.5