За 2 ва дня туристи проєхали автомобилем 1040км. с какой скоростю они єхали.єсли 1\го дня они били

в дороге 7 чесов.а второго дня 9 чесов. помогите пожалуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
1) 7 + 9 = 16 (ч) - время в пути
2) 1040 : 16 = 65 (км/ч) - скорость
Ответ: 65 км/ч.