Решить задачу.в книге три рассказа.первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий

вместе второй рассказ занимает 55 страниц что на 15 страниц больше чем занимает третий.сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
1)55-15=40(ст)-в третьем рассказе.
2)55+40=95(ст)-в первом рассказе.
3)95+40+55=190(ст)-во всей книге.
Отвечает Руденко Алевтина.
Второй рассказ занимает 55 страниц
третий рассказ занимает 55-15=40 страниц
первый рассказ занимает 40+55=95 страниц
в книге всего 40+55+95=190 страниц
ответ:190