Длина комнаты 4 метра, ширина 3 метра начертить план в масштабе 1-100


Ответы на вопрос

Отвечает Немецкин Никита.
4 м = 400 см 3 м = 300 см
длина = 400 ÷ 100 = 4 см
ширина = 300 ÷ 100 = 3 см
Отвечает Сидоренко Иван.
1метр=100см
значит начерти прямоугольник стороны которого 4 и 3 см.