Помогите найти значение y,при котором разность между значениями выражений 7(y+3) и 5(2-y)равна 35


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.
Составим уравнение:
7(у+3)-5(2-у)=35
7у+21-10+5у=35
12у+11=35
12у=35-11
12у=24
у=24:12
у=2
Ответ: при у=2.