Решите уравнение: х + 1.3 /х - 6.4= 11.6 - 2.65/ 0.35 +0.9Плиз очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шатова Яночка.
x+ \frac{1}{3} x-6,4=11,6- \frac{2,65}{0,35} +0,9 \\  \\ x+ \frac{1}{3} x- \frac{32}{5} = \frac{58}{5} - \frac{ \frac{53}{20} }{ \frac{7}{20} } + \frac{9}{10}  \\  \\  x+ \frac{1}{3} x- \frac{32}{5} = \frac{58}{5} - \frac{53}{20}*\frac{20}{7} + \frac{9}{10}  \\ \\ x+ \frac{1}{3} x- \frac{32}{5} = \frac{58}{5} - \frac{53}{7} + \frac{9}{10}  \\ \\ x+ \frac{1}{3} x = \frac{58}{5} - \frac{53}{7} + \frac{9}{10}+ \frac{32}{5}  \\ \\ x+ \frac{1}{3} x = \frac{14*58-10*53+7*9+14*32}{70}

x+ \frac{1}{3} x = \frac{812-530+63+448}{70} \\  \\ x+ \frac{1}{3} x = \frac{793}{70} \\  \\ \frac{4}{3} x = \frac{793}{70} \\  \\ x=\frac{793}{70}:\frac{4}{3}=\frac{793}{70}*\frac{3}{4}= \frac{2379}{280} =8 \frac{139}{280}