Чтобы получить зеленую краску,необходимо7\12 килограмма жолтой краски смешать с 4\12килограмма

синей. Найдите массу зелёной краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.
 \frac{7}{12}+ \frac{4}{12}= \frac{11}{12} кг зелёной краски получится. 
Отвечает Rudenko Egor.
1) 30-18=12 банок жёлтой краски больше
2) 60:12=5 кг краски в одной банке
3) 18*5=90 кг зелёной краски привезли
4) 30*5=150 кг желтой краски привезли