Есть два канала передачи данных. Если включить первый на минуту, а второй на 30 секунд, то вместе

они пропустят 50 МБ. Если первый будет работать полминуты, а второй — минуту, то 70 МБ. Какой объём данных они передадут, если оба канала будут открыты минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Мария.
30 секунд = 0,5 минуты
Первый канал - х
Второй - y
Первая ситуация
x+0.5y=50
Вторая ситуация
0,5x+y=70
Складываем
1.5x+1.5y=120
Делим на 1,5
x+y=80