Пожалуйста помогите 645 1 пример



Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Решение ниже. Удачи)
Отвечает Лукин Сергей.
( - 5/12 -3/4 ) : 2 1/3 + 5 1/3 * 0,75= 3_1/2
            1       2          4          3
1) -5/12 - 3/4 = -5/12-9/12 = -14/12 = -7/6 = -1_1/6
2) -7/6 : 2_1/3 = -7/6 * 3/7 = -1/2
3) 5_1/3 * 0,75 = 16/3 * 3/4 = 4
4) -1/2 +4 = 3_1/2