ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ!!!! х2-3у=-3 х2+3н=21


Ответы на вопрос

Отвечает Жетписбаев Амир.
Х^2 - 3у = -3
+
х^2 + 3у = 21
_____
2х^2 = 18
х^2 = 9
х1 = 3; х2 = -3.

х1 = 3
х2 = -3
9 - 3у = -3

х1 = 3
х2 = -3
у = 4

Ответ: (3;4);(-3;4)
Отвечает Тюрина Алина.
Домножим первое уравнение на -1:
-х2+3у=3
 х2+3у=21
---------------
6у=24
у=4
х2-12=-3
х2=9
х=3
Ответ:(3;4)