Катя нарисовала на асфальте елочку и матрешку.На елочку она израсходовала 5/12 мела,а на матрешку

4/12 .Сколько мела осталось у кати,если сначала у нее было 24 мелка ?плиииззз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
1) 5/12 + 4/12 = 9/12 - израсходовала;
2) 1 - 9/12 = 12/12 - 9/12 = 3/12 = 1/4 - осталось;
3) 24 * 1/4 = 24/4 = 6 (м.).
Ответ: осталось 6 мелков
Отвечает Курданов Егор.
5.12+4.12=9.1212.12-9.12= 3.12