2 дм 65 см + 5 дм 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.
СПОСОБ 1
всё образуем в см.
2 дм 65 см=265 см.
5 дм 9 см = 509 см

265+509=774(см)
774см=7 дм 74 см

СПОСОБ 2
2 дм 65 см+5 дм 9 см = (2 + 5) + 65+9 = 7 + 74 = 7дм 74 см