В трех коробках лежат 58 Фломастеров .В первой коробке на 6 штук меньше,чем во второй ,и на 8 штук

больше ,чем в третьей.Сколько фломастеров в третьей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
Действие
1)58-6=52(штук)-это в 1-ой пачке
2)58+8=66(штук)-это во 2-ой пачке
складываем первую и вторую
3)52+66=118(штук)это было в 1-ой и 2-ой пачке
4)118-58=60(штук)-это было в 3-ей пачке
Ответ:60 штук.
Отвечает Голубин Степан.
Пусть х фломастеров лежит в первой коробке, тогда во второй х+6, а в третьей х-8
Составим уравнение 
По условию : х + ( х + 6 ) + ( х - 8 ) = 58 
Раскрываем скобки 
х + х + 6 + х - 8 = 58
3х + 6 - 8 = 58
3х = 58 - 6 + 8
3х = 60
х = 20
Ответ : в первой 20 фломастеров, во второй 20 + 6 = 26 фломастеров, а в третьей 20 - 8 = 12 фломастеров