Длина комнаты 6 м,а ширина 5 м.На паркетный пол для этой комнаты пошло 270 одинаковых квадратных

плиток.Сколько таких плиток пойдёт на паркет другой комнаты,если её длина 5м,а ширина 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
6*5=30(м²)- Sкомнаты 
270:30=9(м²)-S1 плитки
5*4=20(м²)-S2 комнаты
20*9=180(м²)-Sплиток
ответ: 180 плиток