Точка М середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. Определить длину отрезка АК, если ВХ =

3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.
Т.к M середина отрезка, то AM=MB, К - середина отрезка MB отсюда MK=KB=3 см, тогда MB=6 см. AM=MB=6 см. Отрезок AK=6+3=9 см.
Отвечает Ивашкевіч Арцем.
KB=3см. МК=3 см.(так как середина, то есть будет столько же.)3+3=6см.6 см отрезок МВ.точка М середина отрезка то есть 6+6=12см.12-3=9.ответ: 9 см. отрезок АК