у михаила в 2 раза больше орехов чем у николая а у пети в 3 раза больше чем у николая сколько

орехов у каждого если у всех вместе 72 ореха

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

х-орехов у Николая

2х-орехов у Михаила

3х-орехов у Пети

х+2х+3х=72

6х=72

х=12 орехов у Николая

12*2=24 ореха у Михаила

12*3=36 орехов у Пети

Отвечает Образцова Соня.

х- никоай

2х - михаил 

3х - петя

72 - 3х+2х+х

72 - 6х

х - 72: 6

х - 12 у николая

12 * 3= 36 у пети

12 * 2 = 24 у михаила