В классе учится 35 человек из них 60% занимаются в матиматическом кружке. Сколько человек не

посещает математический кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1) 60*35/100=21 - занимаются в математическом кружке.

2) 35-21=14 - не посещают математический кружок.

Ответ: 14 человек не посещают математический кружок.

Отвечает Солодягина Диана.
35-100%
х-60%
х= 35*60/100=