На мельнице смололи 7500 кг пшеницы. Из каждых 5 кг пшеницы получилось 4 кг муки. Сколько муки

получилось из всей пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.
7500:5*4=6000(кг) Или 7500*4/5=6000(кг)