Решите уравнение 2,6y-0,2(3y-9)=-0,5(2y+6) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Екатерина.
2,6y-0,2(3y-9)=-0,5(2y+6)
2.6y-0.6y+1.8=-y-3
2y+1.8=-y-3
2y+y=-3-1.8
3y=-4.8
y=-4.8/3
y=-1.6