Сколько существует целых чисел k таких, что графики функций y=kx^2 - 2kx + 3 и y=2- kx не

пересекаются?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Приравниваем оба уравнения

kx^2-2kx+3=2-kx
kx^2-kx+1=0 это уравнение не имеет решений, что равносильно тому, что графики  не пересекаются, если дискреминант <0
D=k^2-4k
k^2-4k<0
k(k-4)<0
k\in (0,4)

значит целые k=1,2,3, т.е. 3 целых