1)В хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это составляет пятую часть всех его парников.

Сколько парников у фермера?2)Сколько всего кг огурцов собрал этот фермер за один день, если с каждого он собрал по 8 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.
1)12+12:1•5=72(п)-у фермера.
2)8•72=576(кг)-огурцов за один день.
Отвечает Слепчевич Вика.
Вроде как так получается.
1) Одна пятая часть = 20%
12 парников=20%
Х=100%
X= 12:20*100 =60(парников)
Ответ 60 
2) 60парников *8 кг= 480 (огурцов.)
Ответ: 480