Турист шёл пешком полтора часа.Первые полчаса он шёл со скоростью 5,4 км/ч, затем 48 мин- со

скоростью 4,5/ч, а оставшееся время- со скоростью 5 км/ч.какое расстояние прошёл турист за эти полтора часа?Ответ должен получиться 7.3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

полчаса=30мин=0,5часа

48мин=0,8часа

полтора часа=1 час30мин=1,5часа

теперь решаем:

1)0,5*5,4=2,7 км за первые полчаса

2)0,8*4,5=3,6 км

3)1,5-0,5-0,8=0,2 часа оставшееся время

4)0,2*5=1 км за оставшееся время

5)2,7+3,6+1=7,3 км весь путь

====================