Решите уравнения: 4)7x+9x+0.32=2.72 - Напишите проверку! 5)5y+7y-0.024=0.204 - Напишите проверку!

Выполните действия: 24)(7 4 - 4 4) : 0,15 -4 (13 6 + 11 7) 13 13 13 13

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
9х=2,4
х=2,4/9
х=0,267
Проверка: 9*0,267=2,4

12у=0,228
у=0,228/12
у=0,019 
Проверка: 12*0,019=0,228

1)7,4-4,4=3
2)3/0,15=20
3)13,6+11,7=25,3
4)4*25,3=101,2
5)20-101,2=-81,2
Ответ: -81,2